Сайфутдинова Марина Владимировна

2002 - 2004 гг., МГУ им. Н. П. Огарева

Первая квалификационная категория (с 15.05.20 по 15.05.25)

Специальность "филолог, преподаватель (русский язык и литература, иностранный язык)"

• Программа "Медиация в системе образования", в объеме 72 ч., ООО «Международный центр образования и социально-гуманитарных исследований», 2019 г.
    • Программа "Профориентация в современной школе", в объеме 36 ч., ГБУДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», 2019 г.
    • Программа "Медиативный подход к организации образовательной среды: бесконфликтная школа", в объеме 72 ч., ГБУДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», 2019 г.
    • Программа "Управление образованием детей с ОВЗ в рамках инклюзивных программ дополнительного образования", в объеме 24 ч., ГБУДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», 2019 г.
    • Программа "Проектирование содержания и технологий духовно-нравственного воспитания обучающихся", в объеме 72 ч., ФГБОУВО «Мордовский государственный педагогический институт имени М.Е. Евсевьева», 2019 г.
    • Программа "Современные педагогические технологии в системе дополнительного образования детей", в объеме 108 ч., ГБУДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»,, 2020 г.
    • Программа "Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в соответствии с федеральным законодательством", в объеме 73 ч., ООО «Центр инновационного воспитания и образования», 2021 г.
    • Программа "Проектирование рабочих программ воспитания в общеобразовательных организациях", в объеме 36 ч., Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», 2021 г.