Лешкина Валентина Ивановна
    8 (8432) 55-15-85
    sch.sar.30@e-mordovia.ru

1990 - 1995 гг., МГПИ им. М. Е. Евсевьева, специальность "Учитель начальных классов"

Укажите стаж работы по специальности

Высшая квалификационная категория (с 12.05.17 по 12.05.22)

Кандидат филологических наук

Укажите наименование направления подготовки и (или) специальности.

• Грамота ГУО, 2007, Грамота МО РФ, 2008;
    • Почетный работник образования РФ

Личный сайт

• «Современные педагогические технологии в системе дополнительного образования детей», в объеме 108 ч., ГБУДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», г. Саранск, 2020 г.
    • «Цифровые технологии для трансформации школы», в объеме 72 ч., ФГБОУВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», г. Москва, 2020 г.
    • «Введение в цифровую трансформацию образовательной организации», в объеме 36 ч., ФГБОУВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», г. Москва, 2020 г.
    • «Модель управления развитием школы в контексте цифровой трансформации», в объеме 36 ч., ФГБОУВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», г. Москва, 2020 г.
    • «Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе», в объеме 144 ч., АНО «Платформа новой школы», г. Москва, 2020 г.
    • «Сопровождение проектирования рабочих программ воспитания в общеобразовательных организациях», в объеме 36 ч., ФГБНУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», г. Москва, 2021 г.
    • Программа "Проектирование рабочих программ воспитания в общеобразовательных организациях", в объеме 36 ч., Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования», 2021 г.
    • «Подготовка учащихся-инофонов к проектно-исследовательской деятельности по русскому языку: опыт лучших практик обучения», в объеме 72 ч., ФГБОУВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева», г. Саранск, 2021 г.
    • «Организация работы классного руководителя  в образовательной организации», в объеме 250 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», г. Саратов, 2021 г.
    • «Современные технологии визуализации в обучении родному языку и литературе», в объеме 72 ч., ФГБОУВО «Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева», г. Саранск, 2022 г.

Белоусова Наталья Валентиновна.
    Рыжова Валентина Александровна.