Орлова Людмила Анатольевна

Учитель литературы, русского языка

1984 - 1989 гг., МГПИ им. М. Е. Евсевьева

Высшая квалификационная категория (с 16.05.17 по 16.05.22)

Специальность "учитель русского языка и литературы"

• Грамота МОУ №30, 2006;
    • Почетный работник сферы образования РФ

Личный сайт

Исследовательская работа

• «Медиативный подход к организации образовательной среды: бесконфликтная школа», в объеме 72 ч., ГБУ ДПО «Мордовский республиканский институт образования», 2019 г.
    • «Подготовка организаторов ППЭ», ФГБУ «Федеральный центр тестирования», 2020 г.
    • «Совершенствование предметных и методических компетенций педагогических работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего», в объеме 112 ч., ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации», 2020 г.
    • «Персонализация образования в условиях цифровой трансформации в обществе», в объеме 144 ч., АНО «Платформа новой школы», 2020 г.
    • Методический семинар «Единый государственный экзамен по русскому языку: механизм оценивания, анализ результатов, методические рекомендации», в объеме 6 ч., ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский мордовский государственный университет им.Н.П.Огарева», 2021 г.
    • «Организация работы классного руководителя в образовательной организации для осуществления профессиональной деятельности в сфере образования по профилю «Классный руководитель», в объеме 250 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    • «Основы здорового питания для школьников», в объеме 15 ч., ФБУН «Научно-исследовательский институт гигиены Роспотребнадзора», 2021 г.
    • «Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ», в объеме 73 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    • «Содержание работы классного руководителя по формированию у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни», ГБУ ДПО РМ "Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников - "Педагог 13.ру", 2022 г.

Лешкина Валентина Ивановна.
    Белоусова Наталья Валентиновна.