Шелтукова Татьяна Борисовна

1988 - 1993 гг., МГПИ им. М. Е. Евсевьева

Высшая квалификационная категория (с 27.03.20 по 27.03.25)

Специальность "Учитель начальных классов и музыки"

• Почетная грамота Министерства Образования Российской федерации, 2016 год.
    • Благодарность Главы Мордовской Митрополии, Митрополита Саранского и Мордовского Зиновия за многолетнее безупречное служение Святой Церкви Христовой», 2016 год.
    • Победитель муниципального конкурса «Творческие и талантливые учителя муниципальных общеобразовательных организаций за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование», 2017.
    • Медаль «За возрождение казачества», 2018 год.
    • Благодарность Главы Республики Мордовия за большой вклад в дело духовно – нравственного воспитания подрастающего поколения, 2019 год.
    • Победитель республиканского конкурса лучших учителей образовательных организаций «За высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование», 2019.
    • Патриаршая грамота Патриарха и Московского и всея Руси Кирилла  «Во внимание к трудам на ниве духовно – нравственного просвещения», 2021 год.
    • Медаль Саранской епархии Русской Православной Церкви «Милующее сердце» III степени, 2021 год.
    • Епархиальная грамота Митрополита Саранского и Мордовского Зиновия «В благословение за усердные труды во славу Святой Православной Церкви», 2022 год.
    • Медаль «25 лет Саранской и Мордовской епархии Русской Православной Церкви»,  2023 год.
    • Благодарность Главы Мордовской Митрополии, Митрополита Саранского и Мордовского Зиновия за вклад в дело духовно – нравственного и гражданско – патриотического воспитания детей и молодежи», 2023 год.

Благодарности и грамоты

• Программа "Образовательный процесс в инклюзивном классе", в объеме 72 ч., ГБУДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», 2020 г.
    • Программа "Организация работы классного руководителя в образовательной организации", в объеме 250 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    • Программа "Механизмы включения православного компонента в основную общеобразовательную программу образовательной организации", в объеме 72 ч., ГБУДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», 2021 г.
    • Программа "Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования в соответствии с приказом Минпросвещения России «287 от 31 мая 2021 года»", в объеме 44 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    • Программа "Методология и технология цифровых образовательных технологий в образовательной организации", в объеме 49 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    • Программа "Содержание работы классного руководителя по формированию у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни", в объеме 36 ч., ГБУДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», 2022 г.
    • Программа "Проектирование дополнительных общеобразовательных программ по духовно-нравственному воспитанию детей", в объеме 18 ч., ГБУДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», 2022 г.
    • Программа "Проектирование и реализация воспитательного процесса в работе классного руководителя", в объеме 36 ч., ФГБОУ «Международный детский центр «Артек», 2022 г.