• О нас пишут

Есть память, которой не будет конца….
    10 декабря 2016, 12:00

В рамках всероссийской акции «День неизвестного солдата» в 7 классе прошел классный час, посвященный памяти о российских и советских воинах, погибших при защите нашего Отечества.
    Классный час, посвящённый Дню Героев России.
    09 декабря 2016, 12:00

9 декабря в 1А классе прошёл классный час, посвящённый Дню Героев России.
    В Саранске чествовали победителей и лауреатов II конкурса Приволжского федерального округа «Православный учитель 2016».
    25 ноября 2016, 12:00

25 ноября в зале Национального драматического театра Саранска состоялось награждение победителей и лауреатов II конкурса Приволжского федерального округа «Православный учитель 2016», в котором приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Мельниченко, Глава Мордовии Владимир Волков, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий и другие.
    Конкурс «Православный учитель» собрал в Саранске педагогов ПФО (ФОТО).
    25 ноября 2016, 12:00

Учителя православных гимназий и педагоги общеобразовательных школ, преподающие «Основы православной культуры», из всех 14 регионов ПФО приняли активное участие во II-м окружном конкурсе «Православный учитель».
    От знаний — к сердцу! В Саранске подвели итоги окружного конкурса «Православный учитель-2016».
    25 ноября 2016, 12:00

Конкурс второй раз проходит на мордовской земле под патронатом полномочного представителя президента России в ПФО Михаила Бабича.
    В День знаний секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов выступил перед учащимися школы № 30, кадетами и их наставниками.
    02 сентября 2016, 12:00

1 сентября, в День знаний , во всех учебных заведениях Саранска и Мордовии прошли праздничные линейки, в том числе – в средней общеобразовательной школе № 30, над которой шефствует Саранское Свято-Предтеченское казачье общество.
    Республиканский конкурс детского творчества «Святыни земли мордовской» среди обучающихся образовательных организаций.
    13 июня 2021, 12:00

По благословению Высокопреосвященнейшего Зиновия митрополита Саранского и Мордовского 12 июня 2016 г. на Советской площади г. Саранска в рамках Программы праздничных мероприятий, посвященных празднованию Дня России и 375 - летию со дня основания города Саранска состоялось награждение победителей и лауреатов двух конкурсов, проведённых Саранской и Мордовской епархией Мордовской митрополии, Министерством образования РМ и Министерством по национальной политике РМ.
    В ожидании Светлого Христова Воскресения.
    01 мая 2016, 12:00

Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, посетил городскую школу № 30.
    Архипастырский визит в школу №30.
    29 февраля 2016, 12:00

29 февраля Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, посетил городскую школу №30.
    Казаки Мордовии войдут в российский реестр казачьих обществ.
    11 ноября 2015, 12:00

7 ноября в Самаре на площади им. Куйбышева прошел пятый Парад Памяти, посвященный военному параду в Куйбышеве 7 ноября 1941 года.