• Благотворительная акция «Все помогают всем»

Экология Биология

Обучающиеся и педагоги школы приняли участие во Всероссийской школьной благотворительной акции «Все помогают всем» в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России».

Благотворительная акция «Все помогают всем».

Для учеников были организованы просмотры кинофильмов «8 марта» и «Письма».

Задача фильмов – привлечь внимание общественности к проблеме лечения детей с заболеваниями крови.

Фильмы вызвали у ребят массу эмоций: это и восхищение, и печаль, и радость. Ребята сделали вывод, о том, что никто не застрахован от болезней и поэтому нельзя оставаться равнодушными к окружающим нас людям, а нужно, наоборот, стараться проявлять больше внимательности, наблюдательности и доброты.

После совместного просмотра педагоги вместе с детьми обсудили такие темы, как сострадание и благотворительность, дружба и взаимопомощь.

Фильм заставил ребят задуматься о том, как внимательность и неравнодушие окружающих могут изменить судьбу человека и, возможно, спасти ему жизнь.