• Посещение Мордовского республиканского объединëнного краеведческого музея

Обучающиеся 2 "Г" класса, в рамках трека "Орлëнок – Хранитель исторической памяти" посетили Мордовский республиканский объединëнный краеведческий музей имени И.Д. Воронина
    Посещение Мордовского республиканского объединëнного краеведческого музея.

Музей - сердце региональных общественных пространств, хранилище памятников природы, истории, материального и духовного наследия народов, населяющих Республику Мордовия. Посещение музея - это не просто развлечение, это увлекательное и познавательное путешествие, способствующее развитию учеников.
    Ребята узнали, что история, которую бережно собирают и хранят в музее бесценна - это даты, имена и фамилии, письма, документы и фотографии, предметы, экспонаты, воспоминания людей. Особый интерес у детей вызвала одежда, которую носили наши предки и предметы быта в давние времена.
    Сохранение исторической памяти - один из главных принципов программы «Орлята России». Проект «Орлята России» делает интересной школьную жизнь, учит помогать окружающим, интересоваться прошлым своей семьи. Благодаря этому проекту, жизнь Орлят никогда не будет скучной.

#Орлята_России13 #Орлята_России #ВДЦОрлёнок #Росдетцентр #ОрленокХранитель