• День народного единства 2019

4 ноября в России отмечается День народного единства. День народного единства - особый праздник. В его основе - патриотизм и сплоченность людей ради благополучия нашей Родины. Праздник был учрежден Федеральным Законом «О внесении в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы (победных днях) России», подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным. Праздник учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

4 ноября 2019 года казаки ГКО «Свято-Предтеченское», педагоги и кадеты МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 30» приняли участие в мероприятии, посвященном Дню народного единства.