• Экскурсия в духовную семинарию 2019

В рамках духовно – нравственного воспитания обучающихся кадеты и родители 6 Гимназического класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 30»  посетили Саранскую духовную семинарию. Для обучающихся и родителей была проведена познавательная обзорная экскурсия по Семинарии. Кадеты посетили местный музей, где узнали много нового и интересного.

В библиотеке педагоги Саранской духовной семинарии провели для обучающихся мероприятие, в котором также приняли участие и сотрудники  Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея им. И.Д. Воронина. Учащиеся окунулись в атмосферу 16-17 в.в.: девочки смогли продемонстрировать свои способности в искусстве прядения на русской прялке, а мальчикам был показан мастер – класс, как в стародавние времена правильно одевали и носили лапти.

Также была проведена историческая викторина, по итогам которой команды – победительницы были награждены подарками – книгами.