• «Победный май» 2019

9 Мая — самый важный праздник для нашей страны. В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал жизнь за наше Отечество.

В преддверии праздника Великой Победы  для жителей микрорайона  во дворе МОУ «Средняя общеобразовательная  школа с углубленным изучением отдельных предметов № 30» состоялся праздничный концерт «Победный май».

В исполнении творческих коллективов  школы прозвучали песни тех далеких лет, а также современные песни о войне.  Кадеты показали литературно-музыкальные композиции, наполненные благодарностью и любовью к героям Великой Отечественной войны. Праздник завершился торжественным маршем  кадетов школы под песню «Служить России».

Концерт - это своего рода подарок не только ветеранам, но и детям и внукам, чьи деды и прадеды отдавали жизнь за наше светлое настоящее и будущее. Для нас – счастье и огромная честь иметь возможность вернуть невосполнимый долг тем, благодаря кому мы сейчас живем на этой земле.

Мы и в дальнейшем будем сохранять эту добрую традицию проведения подобных мероприятий, тем самым, мы, потомки, храним историческую память, а значит, живём…