• Проект "Парта героя" 2019

19 февраля в МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 30» состоялось  открытие «Парты героя» в рамках реализации Всероссийского образовательного проекта партии «Единая Россия».

Важно отметить, что в школе открылись сразу две Парты героя. Одна - нашему земляку, фронтовому кинооператору Сущинскому Владимиру Александровичу. Другая - выпускнику школы № 30, участнику боевых действий, погибшему при выполнении боевого задания в Чечне, Галушкину Николаю Борисовичу. Право сидеть за такими партами получат лучшие ученики, имеющие успехи в учёбе, принимающие активное участие в жизни школы.

Казаки КГО «Свято-Предтеченское» обратились к молодому поколению с напутственными словами и пожелали ребятам достойно хранить и чтить  память о  погибших героях.

О войне всегда говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней, о тех, кто не вернулся, и о тех, кто вернулся с искалеченной душой. Такие мероприятия учат нас уважать историю нашей Родины, ценить тех людей, благодаря которым мы живем под мирным и безоблачным небом.