• Радость Рождества Христова 2019

Пасха — самый главный и торжественный христианский праздник. Праздник Пасхи — это торжественное воспоминание Воскресения Господа на третий день после Его страданий и смерти. Праздник этот совершается каждый год в разное время и относится к подвижным праздникам. От дня Пасхи зависят и прочие подвижные праздники, такие как: Вербное воскресенье, Вознесение Господне, Праздник святой Троицы (Пятидесятница) и другие. Празднование Пасхи — самое продолжительное: 40 дней верующие приветствуют друг друга словами «Христос воскресе!» — «Воистину воскресе!». День Светлого Христова Воскресения для христиан — это время особого торжества и духовной радости, когда верующие собираются на службы славословить воскресшего Христа, а вся Пасхальная седмица празднуется «как един день».

В МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 30» совместно с ГКО «Свято-Предтеченское»  прошло  праздничное мероприятие «Пасха». Кадеты школы подготовили целое представление, которое включало в себя песни, танцы, постановки. Красочные и тематические костюмы передали всю торжественность и значимость праздника.  Мероприятие   смогли увидеть не только учащиеся, но и гости.