• Рождественские чтения 2019

22 ноября на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 30» была организована работа площадки № 9 «Героизм и герои Великой Отечественной Войны: духовно – нравственные ориентиры для казаков - кадетов» в рамках проведения регионального этапа Международных рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Работу площадки возглавил Жаров Вячеслав Борисович, атаман КГО «Свято - Предтеченское», директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 30».

Площадка объединила священнослужителей, казаков, педагогов   образовательной организации, кадет.

Выступающие:

Жаров Вячеслав Борисович, атаман КГО «Свято - Предтеченское», директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 30».   Тема доклада:  «Опыт  гражданско – патриотического воспитания в условиях кадетского корпуса».

Иерей Владимир Самарин, председатель Отдела по взаимодействию с казачеством. Тема доклада: «Мужество, подвижничество и подвиг».

Пальчиков Валерий Николаевич, подъесаул, председатель Совета старейшин Саранского казачьего общества «Свято-Предтеченское». Тема доклада: «Великие полководцы Великой Отечественной Войны».

Рыбин Владимир Сергеевич, атаман хуторского казачьего общества «Троицкое». Тема доклада: «Казачество в Великой Отечественной Войне».