• Договор о сетевом взаимодействии

Договор о сетевом взаимодействии и сертификат о присвоении статуса инновационной площадки

Договор о сетевом взаимодействии № 85-СВ

г. Москва «15» марта 2019 г. Международный союз педагогов-художников в лице исполнительного директора М. К. Астафьевой, действующей на основании Устава, именуемый в дальнейшем «Союз», и Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 30», в лице директора Жарова Вячеслава Борисовича, действующего на основании Устава, именуемый в дальнейшем «Учреждение», вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
    1.1. Сотрудничество Сторон с целью разработки эффективных форм партнерского взаимодействия в области общего и дополнительного художественного образования, направленного на: - организацию и проведение Международного благотворительного конкурса «Каждый народ - художник» и его очного этапа «Всероссийский изобразительный диктат»; - формирование Всероссийской системы сетевого взаимодействия образовательных организаций и присвоение организациям-участникам проста статуса инновационных площадок по направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в области изобразительного искусства» реализацию других совместных художественно-педагогических проектов, мероприятий, обмена информацией и других форм художественно-педагогической деятельности. 1,2. Настоящий договор является рамочным и определяет общие правила отношения Сторон. В рамках настоящего Договора Стороны дополнительно заключают договоры и соглашения, предусматривающие детальные условия и процедуры взаимодействия Сторон. Такие дополнительные договоры и соглашения являются конкретизацией намерений взаимодействия и становятся неотъемлемой частью настоящего Договора и должны содержать ссылку на него. 1.3. Настоящий договор не несет для Сторон имущественных и финансовых обязательств.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.
    2.1. Стороны назначают координаторов (кураторов). ответственных за взаимодействие в рамках настоящего договора. 2.2. Стороны содействуют информационному, консультационному, научному н учебно-методическому обеспечению деятельности партнера в рамках совместных проектов. 2.3. Стороны устанавливают прямое взаимодействие специалистов, направленных на совместное планирование и проведение различных мероприятий. 2.4. Стороны договорились, что вся информация, ставшая доступной для Сторон в ходе исполнения Настоящего Соглашения, является конфиденциальной и разглашению для третьих лиц не подлежит. Каждая из Сторон обязана обеспечить защиту конфиденциальной информации, ставшей доступной ей в рамках исполнения обязательств по настоящему Соглашению и заключаемым в рамках пего договорам, от несанкционированного использования, распространения или опубликования