Юткина Мария Сергеевна

2015 - 2020 гг., МГУ им. Н. П. Огарева

Первая квалификационная категория с 23.05.2023 по 23.05.2028

Специальность "Бакалавр по направлению подготовки 05.03.02 География"

Личный сайт

Педагогическй опыт

Видеофрагмент урока

Фрагмент урока

• Программа "Развитие одаренности в современной образовательной среде: модели, программы, технологии", в объеме 72 ч., Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру, 2020 г.
    • Программа "Организация работы классного руководителя в образовательной организации", в объеме 250 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    • Программа "Методология и технологии цифровых образовательных технологий", в объеме 49 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    • Программа "Школа современного учителя. География Коррекционная педагогика и особенности образования и воспитания детей с ОВЗ", в объеме 73 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 2021 г.
    • Программа "Школа современного учителя географии", в объеме 100 ч., Федеральное государственное автономное образовательное учреждение ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства Российской Федерации», 2021 г.
    • Программа "Реализация требований обновлённых ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя", в объеме 36 ч., Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», 2022 г.
    • Программа "Содержание работы классного руководителя по формированию у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни", в объеме 36 ч., Государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», 2022 г.